Новости

Новости

В Краснодарском крае реализуют 50% крупнейших инвестпроектов Юга России

В Краснодарском крае реализуют 50% крупнейших инвестпроектов Юга России

Сейчас в Южном федеральном округе в активной стадии - 256 проектов стоимостью более 300 млн рублей каждый. Из них 125 - в Краснодарском крае. Их совокупный объем инвестиций превышает 2,1 трлн рублей.

- На протяжении нескольких лет мы удерживаем первенство в ЮФО по количеству и стоимости инвестпроектов в активной стадии реализации. Сейчас их 483, из них 125 – стоимостью свыше 300 млн рублей каждый. Это почти 50 % от всего количества крупнейших инвестпроектов на Юге России. За 9 месяцев прошлого года в экономику было вложено более 392 млрд рублей инвестиций, а всего по году ожидаем, что эта цифра превысит 600 млрд рублей.

- В прошлом году край вошел в семь пилотных регионов по реализации проекта «Сквозной инвестиционный поток». Ожидаем, что он позволит «ускорить» реализацию инвестпроектов в два раза за счет снятия некоторых административных барьеров и изменения законодательства. В этом году также создали Агентство по привлечению инвестиций, которое будет заниматься поиском и «приземлением» проектов в Краснодарском крае. - рассказал Александр Руппель.

В 2022 году были заключены 153 инвестиционных соглашения на общую сумму 415,7 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в крае более 22,6 тыс. новых рабочих мест.

Подробнее

13.03.2023

Форум «Производительность 360» (г.Сочи)

Форум «Производительность 360» (г.Сочи)

Сегодня на Форуме «Производительность 360» (г.Сочи) состоится пленарное заседание: «Производительность труда - драйвер экономического роста нового времени».
В 2022 году мировая экономика вступила в новый экономический кризис. Для бизнеса это очередной вызов и проверка на прочность.
Где российские предприятия могут найти дополнительные возможности для поддержания экономической эффективности?
Как проекты, направленные на рост эффективности производства, позволяют быстрее сориентироваться в новой экономической реальности, нарастить выпуск востребованной продукции и занять новые ниши на рынке?

Модератор: Кирилл Токарев, РБК

Спикеры:

Максим Решетников, министр экономического развития РФ
Игорь Галась, первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Роберт Уразов, Генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» Агентства стратегических инициатив (АСИ)
Николай Соломон, Генеральный директор, Федеральный центр компетенций

Подробнее

14.10.2022