Новости

Региональный этап I Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста

В международный день пожилых людей, 1 октября, состоялся Региональный этап I Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Данное мероприятие проводится по инициативе Министерства финансов РФ, а организатором и разработчиком учебно-тестовой программы является Федеральный методический центр финансовой грамотности населения РЭУ им. Плеханова.

Мероприятие прошло на базе Краснодарского филиала РЭУ им. Плеханова.

В мероприятии приняли участие люди «серебряного возраста» (мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше) из Краснодарского края, которые выполнили тестовые и творческие задания.

Среди членов жюри были представители министерства экономики Краснодарского края, Южного ГУ Банка России, ПАО КБ «Центр-Инвест», КБ «Кубань Кредит» ООО, а также руководитель консалтинговой компании РЕНОМЕ Онлайн Андрей Филипповский.

По итогам Регионального этапа I Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста победителями стали: Елена Вячеславовна Назаренко и Светлана Викторовна Ермакова разделили 3-е место, 2-е место заняла Наталья Анатольевна Ковалева и 1-е место заслуженно получила Вера Ивановна Чоп из г. Крымска.

Задания состояли из нескольких наиболее актуальных тематических блоков: финансовое планирование, защита от мошенничества, взаимодействие с банками (в т.ч., кредиты и вклады), страхование, налоги и льготы, предпринимательство и т.п.

Все участники Регионального этапа получили от организаторов памятные сертификаты, а победители – ценные призы. Кроме того, команда победителей заслуженно завоевала почётное право на участие в финале Чемпионата, который состоится 19 октября.

Возврат к списку